Новости

октября, 05

Победители «StudentDigitalFest-2022»

29 - 30 сентября 2022 года  в рамках VII Молодежного форума Всемирного нефтяного совета «Энергетический переход: диалог поколений» в Алматы состоялся финал третьего сезона командного конкурса «StudentDigitalFest-2022». В финале встретились 7 лучших команд. Среди прошедших в  финал были «MAYDAI» и «Dispose» из Школы Цифровых Технологии. 
Уникальность конкурса в том, что в рамках каждого технического задания было необходимо разработать решение с элементами оцифровки или автоматизации процессов. В течение четырех месяцев 21 команда работали над поставленной задачей.

Победителем «StudentDigitalFest-2022» стала команда с AlmaU «Dispose» в номинации «Автоматизированная система «Управление отходами». 
В конкурсе участвовали команды с других ВУЗов, такие как: Аstana IT-university, МУИТ, Кокшетауский государственный университет имени Ш. Уалиханова, КБТУ и Назарбаев Университет.
Основная цель конкурса – поддержка инициатив и инновационных проектов казахстанской молодежи по разработке технологических решений в сфере цифровизации. 

Поделиться: