Data Science

Образовательная программа «Data Science»

Программа направлена на подготовку высококвалифицированных специалистов в сфере информационных систем и технологий. По этой причине часть преподавателей по спец. дисциплинам являются практиками, что позволяет давать студентам востребованные знания на рынке и реализовывать реальные проекты.

Язык обучения: казахскийрусский, английский

Срок обучения:

6B06103 - Data Science, очная форма обучения - 3 года
6B06103 - 
Data Science, очная форма обучения (на базе ТиПО, НИШ) - 2 года

Миссия образовательной программы «Data Science»: Data Science — В современном мире компания не может быть полностью высокотехнологичной и конкурентоспособной без использования достижений аналитики больших данных. Специалисты, умеющие правильно организовать аналитические процессы и реализовать высокопроизводительные алгоритмы обработки данных в распределенных вычислительных средах, особенно востребованы на рынке в связи с ускоренным развитием информационных технологий. Главная миссия - внести вклад в развитие общества, формируя профессиональных IT специалистов с предпринимательским мышлением

Цель образовательной программы: подготовка специалистов в работе с большими наборами данных, извлекая из них полезную информацию, визуализировать данные с помощью цифровых инструментов, прогнозировать спрос на конкретные продукты и услуги и генерировать новые знания для принятия решений.

Сфера деятельности выпускников после окончания: 

 Chief Data Officer

 Менеджер проекта / продукта в области больших   данных, продвинутой аналитики и Data Science

 Chief Innovation Officer

 Chief Product Office

 Бизнес-аналитик

 

Образовательные траектории:

Data Sciense and Business Analytics

Machine Learning

По требованию рынка готовим специалистов в области ИКТ

Каталог элективных дисциплин